Todo preparado para el WOS INC

0
Posted septiembre 9, 2014 by in Galicia

Tipo:
 

A pocos días del comienzo de esta incubadora de ideas os dejamos un mapa con los horarios del evento para que tratéis de perderos lo menos posible a lo largo de tres días de frenética actividad cultural.

by DSC
Full Article

Quedan muy pocos días para el comienzo de esa incubadora de ideas que nos sorprendía a mediados del verano y que ha sido bautizada como WOS INC. Con bandas, actividades, charlas-coloquios y hasta una tapa presentados y ordenados en sus correspondientes espacios, sólo queda lo más difícil, escoger donde estar en cada momento. Y es que la oferta a todos los niveles es muy extensa. Hay solapes pero son normales en un evento de estas características; además siempre es preferible perderse a alguien -aunque te tires de los pelos- que tener que asistir a un concierto que sabes a ciencia cierta que no te va a gustar, aunque difícil en el caso que nos ocupa.

Básicamente hay varios espacios en los que los conciertos o charlas se solapan y entre los que tendremos que escoger si o si. Por el contrario, todo apunta a que tanto los conciertos de la Sala Capitol como los de la Fundación Autor SGAE podrán ser degustados en su integridad por los asistentes.

Todavía os podéis hacer con un abono o con una entrada, el precio de los primeros es de 35 € mientras que las entradas de día para viernes y sábado cuestan 20 € y las del domingo 10 €. Podéis haceros tanto con entradas como con abonos pinchando en este enlace.

A continuación os  dejamos los horarios de todos los eventos ordenados por fecha, hora y espacio (si pincháis podréis ver su lugar en el mapa) para que os hagáis un planning del evento en su totalidad:

Viernes                                           

Fundación Granell: 17:00 Grampoder – 19:00 Gaf y la Estrella de la Muerte – 21:00 Spindrift

Zona C: 17:00 Jay – 19:00 Ensemble Economique – 21:00 White Manna

Igrexa da Universidade: 18:00 James Blackshaw – 20:00 Ulobit

Teatro Principal: 20:00 Orquesta Metamovida

CGAC: 17:00 Humor en las Trincheras – 18:45 Pelea! de Kiko Amat – 20:30 MiManera de Hacer el Indio (Carolina Fernández)

Sala Capitol: 22:00 Guerrera – 23:00 A Place To Bury Strangers – 00:15 Unicornibot

 

Sábado

Praza de Abastos: Bigote Mix + Showcooking Abastos 2.0

Fundación Granell: 17:00 Puma Pumku – 19:00 Wooden Wand – 21:00 Chicharrón

Zona C: 17:00 Uppercut - 19:00 Camarada Nimoy - 21:00 Sonic Jesus

Igrexa da Universidade: 18:00 Colleen - 20:00  Esquelas

Teatro Principal: 20:00  Ultrashow de Miguel Noguera

CGAC: 18:00 El Primero Era Mejor - 20:30 Microasterismos (OHN)

Sala Capitol: 22:00 White Hills – 23:00 Red Fang – 00:15 Cave

Fundación SGAE Room 1: 01:00 Músculo! – 02:00 Jupiter Lion – 03:00 Sebastian Russell

Fundación SGAE Room 2: 00:00 Echo - 02:30 SEQ - 03:30 Astroboyz

 

Domingo

Zona C: 18:00 Video Regueifa – 20:00 Celestial Bums – 22:00 The Cosmic Dead


About the Author

DSC